Туры в Европу arrow Италия arrow Культура Германии
Культура Германии

Культура Германии

История культуры Германии насчитывает более двух тысячелетий. Поэтому неудивительно, что Германия является культурным центром Европы и мира. Пожалуй, ни одна страна в мире не сможет похвастаться таким количеством объектов всемирного культурного наследия, включенных в список ЮНЕСКО. Достопримечательности всех эпох, музеи с мировым именем и сокровища современной архитектуры соединяют воедино прошлое, настоящее и будущее.

Техника и естествознание, история кинематографии и фотография, скульптура и даже история эмиграции и жизнь граждан в бывшей ГДР — все эти темы тоже можно найти в музеях Германии. Художественное искусство Германии представляют такие мастера с мировым именем как Дюрер и Бойс, Кранах и Нольдэ, Каспар Давид, Фридрих и Нео Раух. В любом городе Германии можно найти памятники и достопримечательности, связанные с жизнью и творчеством великих немецких писателей, поэтов, мыслителей, композиторов и музыкантов. Строки Гете и Шиллера и в наши дни волнуют умы и сердца людей. То же можно сказать и о бессмертных сказках братьев Гримм, прозе Томаса и Генриха .

Имена Иоганн Себастьян Бах, Людвиг Ван Бетховен, Роберт и Клара Шуман, Рихард Вагнер и Карл Орф олицетворяют величие немецких музыкальных традиций.

Современные интерпретации великих музыкальных произведений радуют слух многочисленных гостей музыкальных фестивалей, которые регулярно проходят по всей Германии. За кулинарные удовольствия гостей Германии отвечают истинные виртуозы кулинарного искусства, которые прекрасно разбираются как в тонкостях традиционной кухни, так и в современных гастрономических тенденциях.

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Коттеджи эконом класса
Рекомендуем:
Rambler's Top100