Туры в Европу arrow Греция arrow Крит экскурсии
Крит экскурсии

Крит экскурсии

Фотографии 1-9 10-18 19-27
Крит экскурсии Крит экскурсии Крит экскурсии
Крит экскурсии

Бухта Агиос-Павлос

Крит экскурсии

Бухта Агиос-Павлос

Крит экскурсии

Бухта Агиос-Павлос

 
Крит экскурсии Крит экскурсии
Крит экскурсии

Бухта Агиос-Павлос

Крит экскурсии

Бухта Агиос-Павлос

Информация о Крите

Общая информация о Крите


Крит является самым большим островом Греции. Люди на Крите отличаются от континентальных греков. Кто самостоятельно путешествовал по Греции и по Криту сразу заметит эту разницу. Ни для кого не секрет, что у греков, особенно в провинции, нет-нет, да мелькнет порой этакий налет ксенофобии, легкая насмешка, а то и неприязнь к туристам: дескать, понаехали. От этого комплекса полностью освобождены островные греки, и Крит – тому не исключение. Люди на Крите веселые (чем-то похожи на итальянцев), жизнерадостные, простые в общении и очень дружелюбные. Правда, несколько портит атмосферу присутствие многочисленных бывших «советских», нашедших на Крите возможности для полулегальной работы или даже совместного бизнеса.

Жители острова Крит свято чтят свои обычаи, идущие с древних времен. В деревнях и поныне изготавливают ковры ручной работы, изделия из кожи, керамику. Широко известное критское гостеприимство всегда было неотъемлемой чертой характера этих людей, во многом сохранивших патриархальный уклад жизни. И все они, безусловно, гордятся историей Крита.

Экскурсии на Крите


Как мы уже говорили, для того, чтобы объездить все достопримечательности Крита (или даже главные из них), недостаточно купить пару экскурсий. Дело в том, что любые экскурсии, как правило, радиальные – вы потратите много времени и денег. Обязательно возьмите машину напрокат – так делают все европейцы. Ведь большинство экскурсионных объектов на Крите расположены довольно близко друг от друга – вы сможете посетить их все за 2-3 дня.

Варианты экскурсий на Крите


Очаровательная бухта Агиос Павлос (и одноименный пляж) находятся в южной части Крита. Из природных достопримечательностей здесь имеются: бухта с изумрудно-голубой водой, надводные и подводные гроты (обязательно захватите сюда ласты и маску), природная арка из скалы и пещера хиппи (в ней они хранят некоторый запас еды, свечи и лежанки).

Монастырь Аркадии - самый известный из монастырей Крита. Построенный в 13 веке он быстро стал одним из самых богатых на Крите. В восстании 1866 года сотни патриотов, женщин и детей, которых осаждали турки, предпочли умереть, взорвав пороховой склад, чем сдаться в руки мусульман. Монастырь Аркадии стал символом мужества и самоотвержения для всего мира.

Плато Лассити

После завораживающей поездки по горным Критским дорогам Вы прибываете в Лассити — самое большое плато в Греции. После объезда плато, известного своими десятью тысячами ветряных мельниц и завораживающими пейзажами, вы посещаете Пещеру Дикти – по легенде, места рождения Зевса. Именно здесь его прятали от отца Кроноса. В крупнейшем городе восточной части Крита Агиа Николас Вам будет предложено сделать остановку и выпить чашку ароматного кофе.

Другие разделы Крита


Кносский Дворец

Кносс (археологический музей)

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем

Отдых на озере Селигер
Рекомендуем:
Rambler's Top100