Туры в Европу arrow Греция arrow Остров Родос
Остров Родос

Остров Родос

Фотографии 1-6 7-11 12-18
Остров Родос Остров Родос Остров Родос
Остров Родос

Дворец Великого Магистра

Остров Родос

Дворец Великого Магистра

Остров Родос

Дворец Великого Магистра

 

 

Остров Родос Остров Родос
Остров Родос

Дворец Великого Магистра

Остров Родос

Дворец Великого Магистра

Фотографии 1-6 7-11 12-18

Информация об острове Родос

Общая информация об острове Родос

Остров Родос – это не сказка, хотя пребывание здесь так на неё похоже, это реальность, которая может стать и вашей. Достаточно приобрести путевку на этот удивительный остров Греции и просто наслаждаться жизнью. Судите сами –– знакомство с мифами и легендами Древней Греции и непосредственно Родоса, посещение уникальных достопримечательных мест острова (долины бабочек, замка Мальтийских Рыцарей, порта Лития, где хорошо сохранился древнегреческий город, а также знаменитого порта города Родос, где стоял Колосс Родосский – одно из семи древних Чудес Света), бесконечные песчаные пляжи и лазурное море, скалистые бухточки и путешествие на корабле вдоль острова, знакомство с местной кухней и экскурсии на другие курорты Греции, превосходные отели Родоса и уютные кафе.

Остров Родос даже может предложить вам отдых в казино, что на греческом побережье большая редкость. Кроме того, к вашим услугам ночные клубы, дискотеки и бары, аквапарк, водные развлечения и многое-многое другое.

Дворец Великого Магистра на острове Родос


Одна из главных достопримечательностей Родоса - Дворец Великих магистров рыцарей ордена Св. Иоанна Иерусалимского, которые пришли сюда с Кипра в начале XIV в. и после серии жестоких сражений под давлением турок отступили отсюда на Мальту в начале XVI в. Впоследствии они стали известны как мальтийские рыцари.

Дворец Великих Магистров, или Кастелло, находится в конце улицы Рыцарей Иппотон. Это впечатляющее своими размерами и величием укрепленное сооружение было административным центром рыцарей. Дворец, был построен в XIV в..

Во времена турецкого владычества, Дворец был разрушен взрывом пороха, хранившегося в подвале.

Дворец восстановили итальянцы в 1930-х гг. для Муссолини и короля Виктора Эммануила 3.

Сегодня в нем представлена коллекция мебели XVI-XVII вв., статуи, вазы и изумительная мозаика эллинистической и римской эпох. Под фундаментом Дворца, предположительно, находился в античности храм бога Гелиоса.

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем

Отдых на озере Селигер
Рекомендуем:
Rambler's Top100