Туры в Европу arrow Хорватия arrow Кельн
Кельн

Кельн

Оживленный крупный город на Рейне существует уже более 2000 лет и ежегодно привлекает миллионы гостей благодаря своим достопримечательностям, имеющим мировую известность. В их числе - Кельнский собор (Kolner Dom) и выдающиеся музеи международного уровня. Многие приезжают в Кельн (Koln) и затем, чтобы полюбоваться шествиями знаменитого кельнского карнавала. На масленичной неделе в немецкой столице карнавала царит праздничная неразбериха. Впрочем, ритм жизни Кельна, который, помимо всего прочего, является крупным центром немецких СМИ, и без того стремителен, что не в последнюю очередь ощущается и в динамичном развитии кельнских клубов и молодежной культуры.

Искусство и культура Кельна

Кельн как культурный центр-это и выставка-продажа современного искусства Art Cologne, и многочисленные галереи, и всемирно известные музеи, такие, как музей Вальрафа-Рихартца (Wa11raf-R icha rtz-Museum) или музей Людвига (Museum Ludwig). Кельн входит в число наиболее значительных центров искусства в мире. Поп-арт, средневековое искусство и импрессионизм,- в Кельне представлены все эпохи и направления искусства. Театральные коллективы Кельна отличаются разнообразием и новаторством подходов. Музыкальные спектакли и концерты мировых звезд проходят в Кельнской филармонии (Kolner Philharmonie) и Кельнском оперном театре (Kolner Орег). Стоит побывать и в культурном и мультимедийном центре «Медиа-парк» (MediaPark), предлагающем своим гостям обширную программу культурных мероприятий.

Природа Кельна

Более 25% территории Кельна занимают зеленые насаждения. Многочисленные городские парки приглашают отдохнуть на лоне природы. Популярностью среди жителей Кельна пользуются парк Аахенер-Вайер (Aachener Weiher) и парк Флора (Flora) с прилегающим к нему ботаническим садом с теплицами. Парк Рейнпарк (Rheinpark) живописно расположен у воды. Прекрасный объект для однодневной экскурсии - горный регион Эйфель (Eifel).

Смотрите также:

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Отдых на Волге
Рекомендуем:
Rambler's Top100