Туры в Европу arrow Хорватия arrow Дортмунд
Дортмунд

Дортмунд

Достопримечательности Дортмунда

Впечатляющая индустриальная архитектура исторического значения - это лишь одна сторона Рурского бассейна. Другая - сказочные замки, леса и культурное разнообразие.

У каждого города в регионе есть свой особый шарм. Взять хотя бы Дортмунд. Храня историю, он привнес много нового в свой облик. Здесь, как и прежде производится высококачественная сталь, и процветают театральная и музыкальная сцены. Помимо театров, старейшему из которых сто лет, в Дортмунде появился Концертный зал, в котором проходят гастроли музыкантов с мировым именем. PHOENIX - это одновременно информационный и выставочный центр. «Новый Дортмунд» рассказывает о превращении города, занимавшегося добычей и переработкой горной руды, в крупный промышленный центр. Логотипы фирм, орудия труда, различные вывески, выставленные в музее «Hoesch Museum», хранят историю основанного в 1871 году концерна.

Дортмундский музей истории искусства и культуры хранит в своих стенах самую богатую региональную коллекцию произведений искусства с древних времен и до современности. Музей «Музеум ам Остваль» гордится коллекцией экспонатов современного искусства, в которую входит экспозиция «Новые технические средства». Далее следует именитый Харенберг Сити - Центр (НСС), место проведения культурных мероприятий, где, например, проходят концерты рурского фестиваля фортепьянной музыки.

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Отдых на Волге
Рекомендуем:
Rambler's Top100