Туры в Европу arrow Мальта arrow Слима
Слима

Слима

Слима Слима Слима
Слима

 

Слима

 

Слима

 

 
Слима Слима Слима
Слима

 

Слима

 

Слима

 

 
Слима Слима Слима
Слима

 

Слима

 

Слима

 

Информация о Слиме

Общие сведения о Слиме

Самый фешенебельный город Мальты, центр туризма и дорогих магазинов.

По мнению одних, название города восходит к мальтийскому слову "слим", которым моряки приветствовали Деву Марию, по мнению других оно означает "мир. покой". Украшением города является красивая набережная, откуда открывается великолепная панорама на Валлетту и Средиземное море.

 

В начале 60-годов Слима была первым мальтийским городом, принявшим  решение о развитии туристической индустрии. Были построены многочисленные отели, превратившие город в один из самых значительных коммерческих и туристических центров Мальты. В наши дни в городе расположены 60 отелей, большинство которых открыто круглый год. Слима соединена автобусными маршрутами с Валлеттой ( 10 мин.) и с другими городами острова.

 

Слима с одной стороны - это набережная, променад, стрэнд, множество отелей, торговые кварталы и шум пристани, а с другой - тихие жилые улочки, чем дальше от набережной, тем больше напоминают традиционную мальтийскую  деревню. Слима - прежде всего- город-магазин. Большинство бутиков, предлагающих последние модели ведущих домов моды, находятся здесь, поэтому все модники, отдыхающие на Мальте, обязательно приезжают в Слиму. А устав от магазинов приятно посидеть в одном из многочисленных ресторанов-кафе, расположенных вдоль всего променада. 

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Аренда коттеджа на сутки
Рекомендуем:
Rambler's Top100