Туры в Европу arrow Франция arrow Париж
Париж

Париж

Париж Париж Париж

Париж

Трумфальная арка

Париж

Ночной Париж

Париж

Ночной Париж

 
Париж Париж Париж
Париж

Вечерный Париж

Париж

Эльфовая башня

Париж

Триумфальная арка

 
Париж Париж Париж
Париж

Улица Парижа

Париж

Париж

Париж

Вечерний Париж

Информация о Paris

Общая информация о Париже


Париж (фр. Paris) — столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны.

Париж расположен на севере центральной части Франции, в регионе Иль-де-Франс, на берегах реки Сена.

Население: Население Большого Парижа, учитывая население пригорода и городов-сателлитов (Версаль, Сен - Дени, Иври и др.), составляет, по данным 2004 года, 11,5 миллионов человек.

Административное деление: Париж официально делится на двадцать муниципальных округов, пронумерованных от центра к периферии по спирали. Округа начиная с 12 имеют выход на границы города.

Экономика: Париж является огромным финансовым и бизнес центром Европы, в нём сосредоточено более 30% населения Франции, работающего в офисной сфере или сфере управления, и более 40% головных предприятий Франции. Самый большой бизнес район Европы - Ла Дефанс, находится в Париже. Здесь также размещается вторая по размерам в Европе фондовая биржа – Евронекст.

Достопримечательности Парижа


Символом Парижа является Эйфелева башня, видная из многих уголков юго-западной части города. Другим символом Парижа стала Триумфальная арка соединённая с Площадью Согласия знаменитой улицей Елисейские Поля. К Площади Согласия с восточной стороны по оси Елисейских Полей примыкает сад Тюильри, разбитый в французском («регулярном») стиле, и далее в этом же направлении, знаменитый Лувр — многовековая резиденция французской королевской семьи, а ныне один из самых богатых мировых музеев живописи и скульптуры. В историческом центре города находятся две самых знаменитых церкви Франции: Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам) на острове Ситэ и Сент-Шапель (Святая капелла) возле Лувра.
Туризм: Известный во всём мире как Город Света ( la Ville Lumiere ), Париж ежегодно привлекает самое большое количество туристов. Столица Франции знаменита красотой своей архитектуры, городскими видами и авеню, а также богатством своих музеев. Париж сравнительно небольшой город для столицы, расстояния между основными достопримечательностями можно легко пройти пешком.

Отели Парижа


Four Seasons George V 4*D Luxe

Grand hotel Inter-continental 4*D Luxe
Intrercontinental 4* D Luxe
Ritz 4* D Luxe
Astra Opera 4*
Millenium Opera 4*
Royal Garden Saint Honore 4*
Apollo Opera 3*
Brebant 3*
George Opera 3*
Lorette Opera 3*
Regina Opera 3*
Avenir 2*
Royal Mansart 2*
 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Отдых в Санкт-Петербурге
Рекомендуем:
Rambler's Top100 <