Туры в Европу arrow Баден-Вюртемберг arrow Баден-Баден
Баден-Баден

Баден-Баден

Баден-Баден — это курорт с двух тысячелетней историей и неповторимым колоритом. Он находится в узкой долине реки Оос у подножия гор Шварцвальда. Благодаря своей уникальности Баден-Баден получил такие неофициальные названия как «мировой курорт в Шварцвальде» и «летняя столица Европы». В городе двенадцать термальных источников, вода из которых попадает непосредственно в термальный комплекс Caracalla и в римско-ирландскую парную. Термальные процедуры известны здесь еще со времен римских патрициев. Именно ради них туристы со всего мира едут в Баден-Баден. Знаменитое казино в здании Курхауса, ипподром и торговая улица в исторической части города — это всего лишь некоторые из неповторимых достопримечательностей Баден-Бадена.

Интереснейшая ежегодная программа культурных мероприятий заслуживает отдельного упоминания. В 2007 году в Баден-Бадене, во втором по величине Музыкальном театре Европы, ожидается участие мировых знаменитостей в таких мероприятиях как Фестиваль Герберта фон Караяна, который проходит во время празднования Троицы (май/июнь), выступления Анне-Софи Муттер (июнь) и постановка «Les Ballets de Monte Carlo» (апрель). Музей Фридера Бурды был построен специально для любителей современного искусства. Традиционная ежегодная выставка старинных автомобилей «Oldtimer-Meeting» состоится в июне. Фоном ей как всегда будет служить всемирно известная Лихтентальская Аллея, где раритетные металлические красавцы из прошлых времен будут выставлены на всеобщее обозрение.

Отправьтесь в Баден-Баден за эксклюзивным отдыхом и незабываемыми впечатлениями, которые заставят вас позабыть о серых буднях.

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем

Отдых на озере Селигер
Рекомендуем:
Rambler's Top100