Туры в Европу arrow Германия arrow Памятники архитектуры Германии
Памятники архитектуры Германии

Памятники архитектуры Германии

Каждая из эпох оставила в истории Германии живой след. Средневековые крепости и соборы, замки эпохи Возрождения и достопримечательности современности связывают нас и нашу историю — каждая эпоха представлена здесь своими памятниками архитектуры. Эти памятники, являясь живыми свидетелями событий исторического значения, привлекают тысячи посетителей.

Бремен: район Шнурфиртель

Как жемчужины на нитке нанизаны друг за другом маленькие домики 15 -16 веков в старейшем квартала Бремена Шнурфиртель (кстати, слово Schnoor по-немецки как раз и означает «шнур», «канат»). Изначально родина рыбаков и моряков после постройки здесь монастыря францисканцев квартал Schnoorviertel стал постепенно превращаться в район ремесленников и коммерсантов. После реставрации квартал Schnoor-viertel является популярной у туристов исторической и архитектурной достопримечательностью Бремена.

Дармштадт: квартал Mathildenhoehe

Когда в 1899 году Великий герцог Эрнст Людвиг Гессенский основал колонию художников и ремесленников в Дармштадте, он надеялся таким образом достигнуть экономического прогресса в своем герцогстве. С течением времени на месте колонии художников возник уникальный архитектурный ансамбль в стиле модерн с обширными садами и парками, жилыми домами и знаменитой Свадебной башней.

Жемчужины из камня

Античные городские ворота, квадратный город постройки 17 века, морские курорты в стиле Fin-de-Sillcle, старинные товарные склады, исторические промышленные цеха и горнодобывающие предприятия -палитра потрясающих памятников архитектуры в Германии бесконечно широка. И некоторые из них получили вторую жизнь благодаря современным технологиям.

Эссен: бывшая угледобывающая шахта цехе Цолльферайн

Некогда самая современная в мире угледобывающая шахта в мире находится в Эссене, а запоминающийся силуэт ее башни-подъемника можно увидеть на многих фотографиях. Шахта внесена в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО и является неотъемлемой составляющей европейского туристического маршрута, включающего многие памятники индустриальной культуры - от Леса скульптур до Музея дизайна.

Металлургический завод Фёльклингер Хютте

Первым в мире памятником индустриальной культуры организация ЮНЕСКО объявила именно этот исторический металлургический завод в Саарланде. В последнее время эта «икона индустриальной культуры» привлекает многочисленных посетителей специальными выставками, концертами и другими культурными мероприятиями.

Хамельн: развлекательный парк Renaissance

Встретить «живых» Эйнштейна, Галилея или Дюрера? Нет проблем! В современном развлекательно-образовательно-научном центре, расположившемся в одном из исторических зданий в Хамельне, с помощью самых современных компьютерных технологий воспроизводятся все стороны жизни эпохи ренессанса.

Кемниц

Местный выставочный комплекс Chemnitzer Messegelande/Chemnitz Arena расположен в бывших помещениях завода Wanderer-Werke, где началась история автомобилестроения в Саксонии. В его залах площадью 11 тыс. кв. м могут разместиться до семи тысяч человек. Здесь проходят многие крупные спортивные мероприятия и концерты поп-музыки.

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем

Отдых на озере Селигер
Рекомендуем:
Rambler's Top100