Туры в Европу arrow Греция arrow Родос
Родос

Родос

Фотографии 1-6 7-11 12-18
Родос   Родос   Родос
Родос

Замок мальтийских рыцарей

Родос

Полдень

Родос

Храм Афродиты

 
Родос Родос Родос
Родос

Храм Афродиты

Родос

Музей

Родос

Порт

Фотографии 1-6 7-11 12-18

Информация об острове Родос

География Родоса

Остров Родос находится в южной части Эгейского моря, совсем рядом с турецким берегом. Родос – это самый крупный из группы островов Додеканнеса. Площадь его – 1400 кв. км, длина – 78 км, максимальная ширина – 38 км. Протяженность береговой линии – 220 км. Рельеф преимущественно горный. Население острова около 90 000 человек, которые ежегодно принимают более 1 250 000 туристов.

Столицей острова является одноименный город. За мощными крепостными стенами находится старый средневековый город - одна из уникальных достопримечательностей Родоса. В сезон здесь практически не увидишь местных жителей – одни туристы. Нужно сказать, что город спроектирован так, что даже в жаркий сезон ходить по его улицам вполне сносно. Почти всегда вы находитесь в тени, а легкий ветерок (сквозняк анна улицах города) охлаждает вас.

С названием острова связана одна легенда. Дочь Афродиты и Посейдона, прекрасная нимфа Рода (Роза) стала возлюбленной Бога Солнца Гелиоса и родила ему семь сыновей. Старший из сыновей правил Родосом. Города острова названы именами его внуков.

Туризм на Родосе

Родос является одним из самых красивых и популярных островов Средиземноморья. Золотое солнце, безмятежное море, лимонные деревья и пальмы, Долина Бабочек, музеи и бесчисленные археологические памятники привлекают сюда все больше и больше туристов. Этому способствует замечательный климат и великолепно налаженная гостиничная инфраструктура, позволяющая отдыхать на острове Родос круглый год. На протяжении всей своей истории он переживал времена величия и славы, став одной из наиболее значительных земель всей Греции. Существовавшие на этом острове цивилизации сменяли друг друга, всякий раз обогащая Родос своими достижениями и оставляя на нем собственную печать. Очень много достопримечательностей осталось на острове Родос, которые вы сможете посетить, находясь на отдыхе.

Все здесь говорит о том, что вы в Греции. И не просто в современной стране, где есть все, что бы вам не захотелось (хотя и это тоже есть истина), а там, где много тысячелетий назад правили боги, украшая свои владения удивительной природой, придавая острову вид настоящего рая на Земле. Действительно, кажется, что удивительные пейзажи Родоса не обошлись без божественной кисти – величественные горы, спрятавшие в себе многочисленные деревушки, лазурное море, играющее лучами ласкового солнца, бесконечные пляжи, манящие к себе любителей шоколадного загара, скалистые бухты, привлекающие неисправимых романтиков, уникальная долина бабочек, посмотреть на которую приезжают с самых отдаленных концов планеты. Действительно, тысячи бабочек, обитающих в одном месте не увидишь больше нигде в мире. А остров Родос, окутанный тайнами и легендами, приглашает вас посмотреть на это чудо, насладиться тысячами разноцветных порхающих легких созданий, попасть в настоящую реальную сказку, окунуться в волшебный мир детства.

Обширная сеть гостиничных комплексов, европейский уровень сервиса, обилие ресторанов с европейской и греческой национальной кухней, традиционные рыбные таверны, закусочные и бары, а также многочисленные варьете, шоу, казино - все это к вашим услугам на острове Родос. Пестрая картина ночной жизни прекрасно сочетается с живописными песчаными пляжами, прозрачным чистым морем и красотой природных уголков острова Родоса.

Мягкий климат и развитая инфраструктура острова Родос позволяют отдыхать здесь круглый год. Но мягкий климат – это не самое главное достоинство острова. Остров Родос буквально испещрен бухтами, полосками возделанной земли и небольшими долинами. При том, что общий ландшафт острова – горы. И эти долины так великолепно в него вписываются!

Отели Родоса

Остров Родос располагает разнообразными отелями. От роскошных и фешенебельных до достаточно экономных вариантов. На острове Родос существует два основных туристических центра. Это Иксия и Фалираки. Здесь и сосредоточено большинство отелей и гостиниц.

Номерной фонд в отелях периодически обновляется. В номерах встроенный кондиционер, холодильник, радио, телевизор, сейф и все что необходимо для комфортного отдыха. На территории есть бассейны, скверы, детские площадки. Вечером устраиваются развлекательные шоу. Питание «шведский стол».

Жители острова Родос очень добродушны и улыбчивы. Отдых на острове оставит у вас только приятные ощущения, окутает вас покоем и беззаботностью.

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем

Отдых на озере Селигер
Рекомендуем:
Rambler's Top100