Туры в Европу arrow Италия arrow Террачина
Террачина

Террачина

Террачина Террачина Террачина
Террачина

 

Террачина

 

Террачина

 

 
Террачина Террачина Террачина
Террачина

 

Террачина

 

Террачина

 

 
Террачина Террачина Террачина
Террачина

 

Террачина

 

Террачина

 

Информация о Террачинае

Общие сведения о Террачине

Террачина располагается в самом сердце побережья и является главным городом Ривьеры ди Улиссе. Здесь проживает 40 тысяч постоянных жителей. Земля мифов, воспетая Горацием и Гете, здесь расцветал волшебный мир этрусков. Город был основан на 150 лет раньше Рима, в 600 г. до Рождества Христова, через Террачину проходила знаменитая Аппиева дорога, соединяющая Рим и Неаполь 2600 лет назад. До XIX в. здесь находилась летняя резиденция Пап, и здесь же был избран единственный Папа Урбан II, который был избран вне стен Ватикана, а в Кафедральном соборе Террачины.

Террачина славится не только великолепными пейзажами, мягким климатом, хорошо оборудованными пляжами с золотистым песком протяженностью 15 км, лазурным небом и величественными утесами, этот город хранит уникальные памятники эпохи античности: храм Юпитера, построенный загадочными этрусками в IV век до н.э. на вершине утеса на высоте 277 м над уровнем моря, мозаики V в. в Кафедральном Соборе, Аппиева дорога с остатками стен, Неаполитанские ворота (южный вход в город), построенные императором Трояном.

Вдоль залива тянется элегантная набережная, на побережье есть дискотеки, бары, рестораны с прекрасной кухней, ночные клубы, магазинчики. А на окраине города на берегу раскинулся дачный поселок с виллами, окруженными садами. Между прочим, воздух здесь целебный, по содержанию йода занимает второе место в мире после Акапулько.

 

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Коттеджи эконом класса
Рекомендуем:
Rambler's Top100