Туры в Европу arrow Италия arrow Курорт Сицилия
Курорт Сицилия

Курорт Сицилия

Сицилия - колыбель цивилизации. В Европе это именно то место, где так сочетаются богатейшая история, многонациональная культура, пышная природа и изумрудное море.

Сицилия - земля контрастов. Географическое положение сделало остров не только желанным объектом завоеваний, но и местом встречи средиземноморских цивилизаций, мостом между Европой и Африкой.

Море Сицилии чистое, спокойное, с отличными песчаными пляжами. Купальный сезон здесь длится до середины ноября. К этому времени остров пустеет. Стихают шумные улочки курортных городов и воцаряется на острове вновь патриархальное спокойствие, так свойственное местным жителям, несмотря на их буйный южный темперамент.

Сицилия - самый большой (25 460 кв. км) и густонаселенный (свыше 5 млн чел.) остров в Средиземном море, рядом Гибралтарский пролив и Суэцкий канал.

Остров омывается тремя морями: Тирренским (самая длинная береговая линия Сицилии - 400 км), Ионическим (на востоке - 280 км) и Средиземным. В древности Средиземное море называли Африканским - оно разделяло Африку и Сицилию. Самое короткое расстояние от Сицилии до Африки - 135 км. Сицилия отделена от Италии Мессинским проливом. Его самое узкое место не превышает 3 км, широкое - 16 км. Переправиться на Апеннинский полуостров (Италию) можно на пароме, который идет около 20 минут.

Протяженность береговой линии Сицилии составляет около 1тыс. км, а если к этой линии еще прибавить длину береговых линий островов, окружающих Сицилию, то в резултате получится цирфа 1,5 тыс. км.

База отелей Сицилии:

 

 

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Коттеджи эконом класса
Рекомендуем:
Rambler's Top100