Туры в Европу arrow Италия arrow Villa San Michele 5* Luxe
Villa San Michele 5* Luxe

Villa San Michele

Villa San Michele 5 Villa San Michele 5 Villa San Michele 5

Villa San Michele 5

Номер

Villa San Michele 5

Завтрак в номер

Villa San Michele 5

Общий вид

 
Villa San Michele 5 Villa San Michele 5 Villa San Michele 5
Villa San Michele 5

Ванная комната

Villa San Michele 5

Ресторан на открытой веранде

Villa San Michele 5

Номер

 
Villa San Michele 5 Villa San Michele 5 Villa San Michele 5
Villa San Michele 5

Территория отеля

Villa San Michele 5

Ресторан

Villa San Michele 5

Внешний ви д

Информация об отеле Villa San Michele 5

Villa San Michele 5 – романтичное место. Бывший монастырь, окруженный лимонными деревьями и благоухающими садами, расположен на вершине холма. У его подножия раскинулся город Флоренция.
Фасад отеля датируется 15 веком. Авторство этого архитектурного творения приписывают Микеланджело, который, должно быть, черпал вдохновение, созерцая потрясающий вид отсюда. В настоящее время здание является памятником архитектуры. Интерьеры Виллы пронизаны духом истории, в особенности те комнаты, где недавно были обнаружены фрески. 

Войдя внутрь величественного здания эпохи Ренессанс моментально ощущаешь спокойствие, романтичное уединение и божественную красоту. Отель является таким же олицетворением Италии, как ее культура и всемирно известные соборы и галереи. В Villa San Michele каждый почувствует себя желанным и долгожданным гостем. Прогуливаясь по итальянским садам, где благоухают ароматные лимонные деревья и розы; расположившись на лоджии под открытым небом, откуда открывается завораживающий вид на Флоренцию; попробовав божественную Тосканскую кухню, Вам захочется остаться здесь навсегда.

Расположение отеля Villa San Michele 5


Возвышающиеся над Флоренцией холмы еще в XV веке стали приютом для монахов-францисканцев. Отель Villa San Michele и есть бывший монастырь с прилегающими садами и лесом. В начале XVII века окончательно складывается облик монастырского фасада; здесь творит великий Микеланджело (многие из его фресок сохранились в отеле до сих пор).

Отель открыт ежегодно с начала марта по конец ноября. Международный аэропорт Флоренции - в 10 километрах, аэропорт Пизы - в 90 километрах.

Адрес отеля Villa San Michele 5


Firenze (Fiesole), Via Doccia, 4

Инфраструктура отеля Villa San Michele 5


Рестораны и бары
Ресторан San Michele предлагает роскошную трапезу с захватывающим видом на Флоренцию в Loggia или в элегантных помещениях Cloister и Cenacolo; здесь сервируют итальянскую и тосканскую кухни в сочетании с лучшими итальянскими винами.
Ресторан у бассейна предлагает легкие закуски и освежающие напитки.
Бар на террасе открыт до полуночи, о чем напоминают негромкие звуки рояля.
Коктейль-бар расположился в небольшой аркаде исторического монастыря. Банкеты, коктейли, свадебные вечеринки и семинары могут быть организованы здесь.

Спорт и развлечения
Villa San Michele имеет открытый подогреваемый бассейн с видом на долину Арно и Флоренцию, а также современный тренажерный зал.
Бесплатный автобус из отеля в исторический центр Флоренции ходит по расписанию.

Номера в отеле Villa San Michele 5


В Villa San Michele 45 комнат, среди которых 21 двухместная комната, 20 junior suites и 4 suites. Все они расположены в здании бывшего монастыря в окружении великолепных садов отеля, каждая комната имеет захватывающий вид, свой собственный ни с чем несравнимый уникальный стиль с элементами антиквариата в оформлении. 
Комнаты Standard и Комнаты Superior
Доминирующие цвета в оформлении – красновато-коричневый, насыщенно-вишневый, а также пастельные тона. Пергаментные абажуры ручной работы, ковры умеренных расцветок, шторы из хлопка высочайшего качества, сочетание контрастных расцветок на грани с элегантностью.  Есть номера с кроватями king size, queen size или двумя отдельными. Некоторые из этих номеров имеют вид на внутренний дворик монастыря, в котором расположен бар.
Комнаты Deluxe
Некоторые номера имеют захватывающий вид на Флоренцию, другие – на удивительной красоты итальянские сады и лесистый парк отеля. Оформление каждого номера индивидуально, а объединяет их безупречный вкус и элегантность. Ванные комнаты выполнены из лучших сортов мрамора, отдельный туалет, душевая кабина, подогреваемые вешалки для полотенец, система кондиционирования, видео, факс, модем.Junior Suites
Junior Suites рядом с бассейном (Executive Junior Suite)
Каждый номер имеет прекрасную террасу, откуда открывается поистине изумительный вид. Здесь можно насладиться колоритным итальянским завтраком и зарядиться хорошим настроением на весь предстоящий день. Невероятно просторные ванные комнаты, душевая кабина, отдельный туалет, ванна, две раковины, выполненные из лучших сортов мрамора.
Junior Suite с террасой (Executive Junior Suite)
В распоряжении отеля три номера данной категории. Эти элегантные номера с гобеленами, покрывалами с кистями и удивительными видами на долину Arno и сад отеля, располагают собственной террасой. Здесь можно позавтракать, насладиться тишиной и спокойствием, а также великолепными пейзажами. 
Комната Junior Suites с видом на итальянские сады (Deluxe Junior Suite)
Номера отличаются довольно большой площадью, элегантностью в оформлении, а также захватывающими видами на Флоренцию и удивительной красоты итальянские сады. Великолепной панорамой можно насладиться как с просторной террасы номера, так и прямо из комнаты благодаря стеклянным дверям во всю стену. В ванных комнатах две раковины, отдельный туалет, душевая кабина, ванна. В некоторых номерах также есть отдельная просторная гардеробная.
Junior Suites с частным садиком (Superior Junior Suite)
Отличительной чертой этой категории номеров является наличие собственного небольшого уединенного сада, что в сочетании с элегантностью, шармом и просторностью делает их действительно особенными. Высокая изгородь из лавровых ветвей помогает сохранить приватность и уют каждого отдельного сада. Размер садика достигает 40 кв.м., в каждом из них есть шикарные мягкие кресла, стулья и маленький столик.
The Conservatory
Conservatory относится к категории Junior Suite Deluxe. Номера этой категории расположены неподалеку от основного здания монастыря, имеют просторную террасу с захватывающим видом на Флоренцию – идеальное место для 5 o’clock tea. Теплые цвета в интерьере, стиль, оформление и даже освещение – все напоминает эпоху Ренессанс.
Suites
Garden Suites
Номера этой категории расположенные в гуще деревьев сада. Они очень просторные, имеют открытую террасу, откуда открывается фантастический вид на Флоренцию. Suitеs состоят из спальни и гостиной, куда можно поставить одну или две дополнительные кровати для детей. Все номера этой категории были недавно реновированы, каждый отличается элегантностью и индивидуальным оформлением. 
Suite Donatello
В прошлые времена на этом месте располагалось жилище приора, которое занимало довольно большую часть монастыря, с двумя окнами с видом на Флоренцию и долину Arno и двумя окнами с видом на итальянский сад и парк монастыря. В настоящее время это один из самых просторных номеров отеля, почти всегда залитый солнцем; состоит из гостиной с камином и спальни с кроватью king size.   
Suite Michelangelo
Самый большой номер в отеле, он всегда заполнен солнечным светом от рассвета до заката. Изначально здесь располагалась библиотека монастыря, потом это была резиденция Наполеона Бонапарта во Флоренции.
Presidential Suite
Самый уникальный и впечатляющий suite в отеле, расположен в здании Limonaia, которое существует с XVII века. Здесь в прошлом располагалась оранжерея для выращивания лимонных деревьев и хранения плодов в период зимних месяцев. Номер оформлен в стиле Ренессанс и состоит из спальни и просторной гостиной, из каждой комнаты открывается самый удивительный вид на Флоренцию и окрестности.

В каждом стандартном номере:

  • номера оснащены системой кондиционирования;
  • в каждом номере есть сейф, также драгоценные вещи можно оставить на Reception;
  • кабельное и спутниковое телевидение, видеомагнитофон, широкий выбор разнообразных фильмов на Reception;
  • во многих комнатах DVD и CD;
  • телефон с прямым набором номеров, факс, отдельная линия для модема;
  • большинство ванных комнат имеют отдельную ванную и душевую кабину;
  • халаты, тапочки, банные принадлежности (в номерах Junior Suites и Suites – Bulgari);
  • уборка номера дважды в день;
  • гипоаллергенные подушки по запросу;
  • минибар, ежедневные газеты и свежие цветы;
  • бесплатный шатл до центра Флоренции;
  • обслуживание в номере 24 часа;
  • прачечная и химчистка работает 6 дней в неделю.
 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Коттеджи эконом класса
Рекомендуем:
Rambler's Top100