Туры в Европу arrow Греция arrow Греческие острова - Милос (9)
Греческие острова - Милос (9)

Греческие острова

Фото 1-9 10-18 19-27 28-36 37-45 46-54 55-63 64-72 73-76
Греческие острова Греческие острова Греческие острова
Греческие острова

Отмель

Греческие острова

Скала с дырой

Греческие острова

Надводные пещеры

 

 

Греческие острова
Греческие острова

Скалы Пальцы

Фото 1-9 10-18 19-27 28-36 37-45 46-54 55-63 64-72 73-76

Греческие острова


Из всех островов Греции, в России наиболее популярен отдых на Крите, Родосе и Корфу. Мы считаем — абсолютно несправедливо! Конечно, и Крит, и Родос привлекательны со всех сторон: и инфраструктурой отдыха, и отельной базой, и историческим прошлым (широкими экскурсионными возможностями). Но разве могут они сравниться с каменистыми уединенными бухтами Закинфа, «перед красотами которого меркнут даже елисейские поля», или с меловыми пляжами Милоса. Разве есть еще в Европе место, похожее на остров Вулкано рядом с Санторини, считающийся осколком погибшей Атлантиды?

Путевки на отдых в любой точке континентальной Греции или ее островах вы можете приобрести в нашей фирме.

Группы греческих островов


Греческие острова, в зависимости от расположения, принадлежат следующим архипелагам: Ионические острова (огибают Греция с запада; единственные острова, находящиеся не в Эгейском море), Спорады, Киклады и Додеканес (Додеканисос – двенадцать островов) . И, наконец, в Сароническом заливе, который соединяет побережья Аттики и Пелопоннеса, располагается еще одна группа небольших островов – Аргосароника.

Отдельные греческие острова


Другие же острова располагаются изолированно, например остров Крит на юге или остров Родос недалеко от берегов Турции.

Общая информация об острове Милос


Милос относится к группе греческих островов Киклады.

Остров Милос известен всему миру тем, что здесь была найдена знаменитая статуя Афродиты (позднее ее назвали Венера Милосская), которая украшает ныне Музей Лувра. Как мы помним, крестьянин, найдя ее в 1820 году, продал статую французскому офицеру Дюмон-Дюрвиль. Причем француз сначал не смог найти нужную сумму и отправился за кредитом к консулу. Когда он вернулся, статуя уже была продана какому-то турецкому чиновнику и даже запакована в ящик. За огромную взятку Дюмон-Дюрвиль вновь перекупил Венеру. Ее срочно положили на носилки и повезли в порт, где швартовался французский корабль.

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем

Отдых на озере Селигер
Рекомендуем:
Rambler's Top100