Туры в Европу arrow Испания arrow Достопримечательности Испании
Достопримечательности Испании

Достопримечательности Испании

Достопримечательности Испании Достопримечательности Испании Достопримечательности Испании
Достопримечательности Испании

Исторические места

Достопримечательности Испании

Исторические места

Достопримечательности Испании

Исторические места

 
Достопримечательности Испании Достопримечательности Испании Достопримечательности Испании
Достопримечательности Испании

Исторические места

Достопримечательности Испании

Исторические места

Достопримечательности Испании

Исторические места

 
Достопримечательности Испании Достопримечательности Испании Достопримечательности Испании
Достопримечательности Испании

Исторические места

Достопримечательности Испании

Исторические места

Достопримечательности Испании

Исторические места

Быстрый переход по странице

Практически вся Испания представляет собой один огромный исторический музей под открытым небом, окруженный кольцом прекрасных морских берегов и курортных зон, многие из которых считаются лучшими в Европе.

Достопримечательности Мадрида


Мадрид расположен в самом сердце Пиренейского полуострова, в центре кастильского плоскогорья, на высоте 646 метров над уровнем моря. Город был основан во время правления эмира Мохаммеда I (856-886 гг.), который велел построить крепость на левом берегу реки Мансанарес. В течение долгого времени христианские и мусульманские страны бились за право владения этой крепостью, что и отразилось на уникальном облике столицы. Историческое наследство Мадрида огромно. По традиции центром города считается площадь Пуэрта-дель-Сол с тремя статуями и старинным Домом почты (1768 г.), увенчанным часами с четырьмя циферблатами, под колокольный звон которых жители Мадрида празднуют наступление Нового года. Площадь украшена символом города - медведем и земляничным деревом.

Окрестности Мадрида


В окрестностях Мадрида находятся важные исторические и культурные центры Испании. Сан-Лоренсо-дель-Эскориаль, расположенный в горах Сьерра-де-Гвадаррама, в 50 км. от Мадрида, славится великолепным дворцом-монастырем Сарсуэла, резиденцией испанских королей. Церковь, монастырь и дворец соединены множеством дворов, переходов и залов, образуя непередаваемо колоритное сооружение. Вдоль боковых стен базилики расположены 43 алтаря с живописью, а сама базилика покрыта куполом высотой 92 м. с расписными сводами. Здесь расположены также библиотека с более чем 40 тыс. томов и манускриптов, Музей живописи и Музей архитектуры. За пределами дворца интересно посетить маленькие дворцы - Домик принца и Домик инфанта.

Достопримечательности Барселоны


В столице Каталонии Барселоне, основанной во II в. до н. э., сохранился почти нетронутым весь исторический центр в готическом стиле, а также неимоверное множество других архитектурных памятников. Главной достопримечательностью города считается самый большой в Каталонии кафедральный собор Святой Евлалии, построенный на месте древнего святилища Юпитера. Здание построено в готическом стиле в XIV-XV вв. и объединяет в единый ансамбль ещё и три дворца - Каса-делб-Канонес, Дега и Каса-де-Л'Ардиака.

Достопримечательности Коста-Бравы


Коста-Брава ("дикий берег") - курортный участок побережья, начинающийся в 40 км. к северу от Барселоны и тянущийся по всему берегу провинции. Мягкий климат, чистейшая вода, ветер "трамунтана", который делает небо безоблачным и светлым, великолепные пейзажи, чередование скалистых берегов с небольшими бухточками и пляжами с мелким песком - всё это делает эти места одним из лучших курортов страны. Плайя-де-Аро славится не только золотым пляжем и народными праздниками, но и известен как крупный коммерческий комплекс. На курорте Пинеда-де-Map находится международный оздоровительный центр "Спорт и море".

Достопримечательности Коста-Дорады


Коста-Дорада ("Золотое побережье") расположена к югу от Барселоны. Центр Коста-Дорады и наиболее популярный курорт региона - Салоу (100 км. к югу от Барселоны), известный прежде всего своим парком аттракционов и развлечений "Порт Авентура" - вторым по величине в Европе после парижского Диснейленда. Такого обилия театрализованных представлений, цветущих садов, "русских горок" (одна из них имеет три "мертвые петли", а ее высота превышает 60 м.) и других аттракционов, нет даже в самом "Мире Диснея". "Порт Авентура" предоставляет возможность за один день "побывать" на всех континентах планеты - здесь представлена архитектура, культура и даже растительность Австралии, Полинезии, Азии, европейского Средиземноморья и Америки. Каждая "страна" абсолютно самостоятельна, вплоть до одежды служащих и оригинального "национального" меню в кафе и ресторанах.

Достопримечательности Лериды


Провинция Лерида - это более 600 км. чистых горных рек и озер, на берегах которых стоят отели и кемпинги для рыбаков, где можно взять снаряжение и даже пройти курс обучения, это бурные пороги и водопады "тортес", множество спортивных центров на берегах рек Собира и Ногуэра, где проходят чемпионаты мира по водному родео, акробатике и "фристайлу". Пейзажи - как в Гранд-Каньоне, а оранжевые скалы причудливых очертаний увенчаны замками.

Достопримечательности Валенсии


Валенсия - столица одноименной области и третий по численности город в Испании. Город сохранил замечательные архитектурные памятники, среди которых особенно примечательны старая Биржа и колокольня собора Мигелете, знаменитые башни Серрано, Кварт и др. Рядом лежит живописная площадь Де-ла-Вирхен с собором Пресвятой Девы, являющейся покровительницей Валенсии, величественный готический дворец валенсийского правительства, модернистский Центральный рынок и жемчужина валенсийского зодчества - рыбная биржа Лонха. По четвергам в полдень здесь проходит еженедельное заседание суда старейшин - Водного трибунала, считающегося самым древним органом демократического самоуправления в Европе, это одно из самых живописных зрелищ в Испании.

Достопримечательности Коста-Бланки


Знаменитая Коста-Бланка ("Белый берег") на юге Валенсии - один из главных туристических центров Испании. Это хорошо благоустроенный берег, с великолепными мелкопесчаными пляжами и множеством отелей и центров развлечений. Знамениты на весь мир курорты Торревьеха, Дения, Хавеа, Бенидорм, Морайра, Кальпе, Санта-Пола, Гвардамар-де-Сегура и Кампоамор. Торревьеха ("старая башня"), кроме отменных условий для отдыха, славится и своим знаменитым фестивалем "хабанеры" в августе.

Достопримечательности Мурсии


Область Мурсия, расположенная между Валенсией и Андалузией, известна своими фруктами и овощами, а её побережье - еще одна туристическая зона Испании.

Достопримечательности Андалусии


Андалусия - южная область Испании, где находятся прекрасно сохранившиеся до наших дней памятники старины - средневековые крепости и арабские башни XI века, кафедральные соборы и древние андалусские поселения в горах. Здесь самое теплое море, самое жаркое и самое длинное лето (3000 солнечных часов в год), привлекательный ландшафт и многочисленные арены корриды. Андалусия является родиной фламенко и особого стиля "севильяна".

Достопримечательности Коста-дель-Сол


Побережье Коста-дель-Сол вокруг Малаги - одна из наиболее значительных туристических зон Испании, с прославленными курортами Марбелья, Торремолинос, Калаонда, Торре-дель-Мар, Эль-Поло, Бенальмадена, Бенальмадена-Коста, Фуэнхирола, Сан-Педро-де-Алькантара и Эстепона.

Достопримечательности Кастилии и Леона


Кастилия и Леон - обширная область, расположенная на огромном плато Месеты, интересная великолепным пейзажем и блестящим историческим и монументальным наследием. В Сеговии, кроме римского акведука, имеется множество и других памятников различных эпох - несколько великолепных романских церквей, большой готический собор и изумительная крепость Алькасар арабского происхождения.

Достопримечательности Канарских островов


Канарские острова - автономная область Испании, расположенная в Атлантическом океане в 1500 км. от Пиренейского полуострова и в 100 км. от побережья Африки. Острова имеют вулканическое происхождение, но каждый остров разительно отличается от соседних, поэтому здесь поразительно разнообразные ландшафты, множество зеленых долин, красивые горы, причудливые лавовые формы и множество прекрасных пляжей. Острова уникальны по климатическим условиям, их флора и фауна необыкновенно разнообразны и сохранили ряд реликтовых растений. Благодаря постоянному пассату, погода на островах неизменно благоприятная и ничем не уступает знаменитым Гавайям.

Достопримечательности Балеарских островов


Балеарские острова, состоящие из пяти островов - Мальорка, Менорка, Ибиса (Ибица или Ивиса), Форментера и Кабрера, находятся в Средиземном море в 240 км. к востоку от побережья Валенсии. Благодаря своему климату, прекрасным пляжам и развитой туристической сфере, архипелаг стал наиболее престижным и привлекательным местом отдыха на Средиземноморье.

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Аренда коттеджа на выходные
Рекомендуем:
Rambler's Top100