Туры в Европу arrow Испания arrow Сан Себастьян
Сан Себастьян

Сан Себастьян

Сан Себастьян Сан Себастьян Сан Себастьян
Сан Себастьян

 

Сан Себастьян

 

Сан Себастьян

 

 
Сан Себастьян Сан Себастьян Сан Себастьян
Сан Себастьян

 

Сан Себастьян

 

Сан Себастьян

 

 
Сан Себастьян Сан Себастьян Сан Себастьян
Сан Себастьян

 

Сан Себастьян

 

Сан Себастьян

 

Информация о Сан Себастьян

Общие сведения о Сан Себастьян

В 21 км от Французской границы в стране Басков лежит Сан-Себастьян (Доностия), летняя столица Испании. Сан-Себастьян – настоящая жемчужина страны Басков. С его космополитическим шиком и неповторимым ароматом старины, это квинтэссенция летнего отдыха. Город расположен напротив Бискайского залива и окружен зелеными горами.

Сан-Себастьян чрезвычайно популярный курорт и идеальное место для исследования страны Басков. Город разделен на две части рекой Урумеа и с нескольких минутах от центра города находятся спокойные, натуральные места. Легче всего попасть в город на автобусе, но и все поезда из Мадрида во Францию останавливаются здесь. Сан-Себастьян один из наиболее элегантных и фешенебельных морских курортов в Испании. Как и Мадрид, это очень дорогой город.

Сан-Себастьян был основан в 1180 году и был маленькой рыболовецкой деревней. Жители города охотились на китов и ловили треску. С другой стороны, это был и оживленный порт, импортирующий вино и масло во Францию и Англию. Веками город был подвержен многим осадам, и в 1808 году был оккупирован Наполеоновскими солдатами, остававшимися там до 1813 года. Город пришел в упадок в 19 веке, но в 1845, с тех пор как королева Изабель II стала проводить здесь лето, снова ожил.

Старый квартал города (Parte Vieja) – место, где протекает основная жизнь местных жителей. Узкие улочки заполнены барами и ресторанами, где нужно обязательно попробовать Тапас. На площади Конституции вы найдете библиотеку, раньше городскую ратушу. Базилика в стиле барокко Санта Мария дель Коро, покровительницы города, расположена на улице 31 августа. В городе много памятников, например, Собор Сан Винсенте, неоготическое здание 19 века, возвышающийся на 75 м и видный с любой точки города. Интересен также музей Сан Телемо, где в 16 веке находился монастырь.

Сан-Себастьян знаменит своими песчаными пляжами. В городе три основных пляжа: Ондаретта, неформальный пляж Гросс и знаменитый Плайя де ла Конча, который выглядит как потрясающий залив, окруженный зеленой растительностью. Еда занимает большое место в жизни местных жителей, в их рационе преобладают морские продукты. Сан-Себастьян может похвастаться тремя ресторанами с действительно мировой известностью. Город также известен большими летними фестивалями. Кинофестиваль в Сан-Себастьяне основан в 1953 году, сейчас это один из ведущих европейских фестивалей. Он проходит каждый сентябрь и привлекает более 100 тыс. посетителей. Бои быков, искусство и кинофестиваль, спортивные и культурные события, а также прекрасные пляжи и природа не дадут скучать в этом великолепном городе.

 

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Аренда коттеджа на выходные
Рекомендуем:
Rambler's Top100