Туры в Европу arrow Испания arrow Коста дель Соль
Коста дель Соль

Коста дель Соль

Коста дель Соль Коста дель Соль Коста дель Соль
Коста дель Соль

 

Коста дель Соль

 

Коста дель Соль

 

 
Коста дель Соль Коста дель Соль Коста дель Соль
Коста дель Соль

 

Коста дель Соль

 

Коста дель Соль

 

 
Коста дель Соль Коста дель Соль Коста дель Соль
Коста дель Соль

 

Коста дель Соль

 

Коста дель Соль

 

Информация о Коста дель Соль

Общие сведения о Коста дель Соль

Коста-дель-Соль — самый интересный район Испании с точки зрения экскурсий.

Здесь очень красиво: можно фотографироваться буквально под каждым кустиком.

Однако холодное течение с Атлантики делает этот регион практически непригодным для пляжного отдыха «в чистом виде»: в разгар сезона температура воды не поднимается выше +21°C, в конце мая она составляет +19°C.

Отели здесь подороже, чем во всей Испании, но они и новее и лучше.

Город Малага — столица провинции. Здесь находится аэропорт, встречающий всех туристов, приезжающих на Коста-дель-Соль.

Коста-дель-Соль — идеальное место для занятий спортом. Здесь расположено множество спортивных комплексов и стадионов, клубы виндсерфинга и подводного плавания, гольф-поля.

Лучшей зоной для занятий виндсерфингом считаются прибрежные воды в районе города Тарифа (Tarifa), самого южного порта у Гибралтарского пролива.

Однако неплохие условия для виндсерфинга имеются и на побережье Marbella — Estepona.

Спортивный клуб, предоставляющий услуги любителям этого вида спорта, находится на пляже у отеля Atalaya Park


Основные курорты: Торремолинос (Torremolinos), Беналмадена (Benalmadena), Фуэнхирола (Fuengirola), Марбелья (Marbella), Эстепона (Estepona).


Уровень отелей на Коста-дель-Соль выше чем в целом по стране, здесь больше отелей 5*, соответственно выше сервис и цены.


В провинции Малага есть два аквапарка: один находится на въезде в Торремолинос (Aquapark Torremolinos), другой — в городе Миджас (Parque Acuatico Mijas). В городе Бенальмадена (Benalmadena) расположен известный парк развлечений Tivoli World.

В окрестностях курорта Estepona находится крупный зоопарк Selwo, где на лоне природы можно увидеть представителей животного мира всех континентов в условиях, близких к естественным. Парк открыт круглый год; стоимость входного билета — около 17 EUR.


По количеству достопримечательностей и возможностям приятно провести время Беналмадена занимает одно из первых мест на побережье.

Из большинства здешних гостиниц легко дойти до спортивного порта Puerto Marina. Он напоминает Венецию: жилые дома, магазины и бары расположены здесь на платформах, а вокруг — вода.

Белоснежные здания и многочисленные башенки обычно вызывают у человека, который их впервые видит, ассоциации со сказками «1001 ночи».

Первые этажи занимают многочисленные кафе, ресторанчики и магазины. Вдоль набережных стоят красавицы-яхты со всего мира. Здесь же находится аквариум SeaLife, где можно увидеть разнообразных морских обитателей, в том числе акул и скатов.

 

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Аренда коттеджа на выходные
Рекомендуем:
Rambler's Top100