Туры в Европу arrow Испания arrow Валенсия
Валенсия

Курорт Валенсия

Валенсия - третий по величине город Испании, расположенный на восточном побережье страны. Население около 800 тыс. человек. Валенсия имеет очень богатую культуру и историческое прошлое, и многие считают ее культурной столицей Европейского Союза.
Валенсия была заложена греками, а затем переходила от карфагенян к римлянам, от тех к вестготам и затем к арабам. В 1094 году город был завоеван легендарным Сидом, который здесь и умер. Три года спустя мавры вновь захватили город. Окончательно освобожден он был только в 1238 году Хаймом Завоевателем, тогда город стал столицей королевства, связанного с Арагоном. Период процветания длился до XV века. Валенсия сильно пострадала во время гражданской войны, когда в 1939 году здесь укрывались последние части республиканцев, и вновь встала на ноги только в 60-х годах в связи с развитием промышленности.
Климатические условия в Валенсии можно назвать почти идеальными: 320 солнечных дней в году, мягкая зима и не слишком жаркое лето. Пляжи Валенсии признаны одними из лучших в Европе. Множество парков и бесчисленных пальм делают город зеленым.
Город имеет хорошо развитую инфраструктуру: международный аэропорт сообщается с большинством крупных европейских городов.

База отелей Валенсии:

 

Eurostars Gran Valencia 5*

  Melia Valencia Palace 5*
  Abba Acteon 4*
  Hesperia Park Central 4*
  Melia Plaza 4*
  Silken Puerta Valencia 4*
  Catalonia Excelsior 3*
  Express by H.I. San Luis 3*
  Melia Ingles Boutique Hotel 3*
  Petit Palace Bristol 3*
  Sorolla 3*
  Venecia 2*
 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Аренда коттеджа на выходные
Рекомендуем:
Rambler's Top100