Туры в Европу arrow Испания arrow Мадрид
Мадрид

Мадрид

Maдрид является столицей Испании с 1562 года и географическим центром Пиренейского полуострова. Его многовековая история оставила неизгладимый след в архитектуре и градостроительстве. Великолепный европейский город с величественными архитектурными ансамблями, многочисленными дворцами различных эпох, чудными тенистыми парками, красивыми фонтанами и какой-то особой атмосферой радости бытия.
Мадрид по праву считается одним из крупнейших центров европейской культуры. Со всего мира сюда приезжают миллионы туристов, чтобы полюбоваться творениями таких гениальных мастеров как Гойя, Веласкес, Рембрандт, Босх, Дюрер, Тициан, выставленными в многочисленных залах прославленного музея Прадо. Вблизи Пуэрта дель Соль, считающейся по традиции центром города, расположен район Абсбургов, построенный в Золотом веке. Здесь же недалеко находятся две площади: главная Пласа Майор обрамленная колоннадами и площадь Пласа де ла Вилья с красивым зданием Муниципалитета, сооруженные в стиле барокко в XVII веке. Королевский дворец, окруженный садами, в настоящее время частично открытый для публики - замечательный образец дворцовой архитектуры XVIII века.
Любителей шоппинга не оставят равнодушными роскошные столичные магазины, в которых можно приобрести буквально все. Многочисленные бары и кафе, дискотеки и ночные клубы Мадрида открыты до самого утра и предлагают туристам оживленную ночную жизнь.
Современный Мадрид – одна из самых посещаемых столиц мира. Здесь Вы сможете прикоснуться к самой Истории, создавшей столь удивительный и неповторимый город.

Расписание авиаперелетов в Мадрид:

Направление
Номер рейса
Авиакомпания
Тип самолета
Дни недели
Вылет
Прилет
Аэропорт вылета
Москва – Мадрид
SU 299
Аэрофлот А 320

А 319 (Вт)

Ту 154 (Сб)

1234567


19:15

22:15
Шереметьево - 2
Мадрид - Москва
SU 300
Аэрофлот А 320

А 319 (Вт)

Ту 154 (Сб)

1234567
23:55
06:40+1
Barajas (Мадрид)

База отелей Мадрида:

 

Hesperia Madrid 5* Luxe

  Me Madrid 5*Luxe
  Melia Madrid Princessa 5*
  Husa Princesa 5*
  Crown Plaza 4*
  Emperador 4*
  Regente 3*
  Tryp Gran Via 3*
  Mediodia 2*
 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Аренда коттеджа на выходные
Рекомендуем:
Rambler's Top100