Туры в Европу arrow Италия arrow Рим
Рим

Рим

Рим Рим Рим
Рим

 

Рим

 

Рим

 

 
Рим Рим Рим
Рим

 

Рим

 

Рим

 

 
Рим Рим Рим
Рим

 

Рим

 

Рим

 

Информация о Риме

Общие сведения о Риме

Рим - один из самых древних городов на Земле, основанный, как гласит предание, Ромулом и Ремом, двумя братьями, которых вскормила волчица. Поэтому символом города является волчица с двумя мальчиками.

Рим, несмотря на появление современных зданий (университет, вокзал Термини и др.), сохранил и памятники античных времен, и архитектуру средневековья. В центре города находится знаменитый Колизей - амфитеатр, являющийся самым грандиозным памятником Древнего Рима. Не менее прекрасным архитектурным сооружением считается Пантеон, который служит национальным мавзолеем. Центр общественной жизни города - постройки Форума, которые сначала использовались как рыночная площадь, но потом сменили свое назначение.

Столицу Италии украшают многочисленные здания, дворцы и церкви эпохи Возрождения, различные лестницы и фонтаны, разбросанные по городу. Одна из самых известных лестниц - Испанская лестница, ее строительство окончилось в 1725 году. На месте водопада в XVIII в. был построен фонтан Треви, с которым у римлян связано поверье. Перед отъездом из города надо выпить из фонтана воды и бросить монету, тогда возвращение будет легким.

Рим - город, созданный для прогулок по улочкам, где фасады домов утопают в цветах, площадям, заполненным пестрой толпой, рынкам, одурманивающим разнообразием запахов и выбором снеди. Здесь все настолько красочно, ярко и весело, что просто невозможно не погрузиться в атмосферу отдыха.

 

 

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем
Коттеджи эконом класса
Рекомендуем:
Rambler's Top100