Туры в Европу arrow Греция arrow Милос отдых (5)
Милос отдых (5)

Милос отдых

Фото 1-9 10-18 19-27 28-36 37-45 46-54 55-63 64-72 73-76
Милос отдых Милос отдых Милос отдых
Милос отдых

Бухты

Милос отдых

Лавовые потоки

Милос отдых

Прибой

 
Милос отдых Милос отдых Милос отдых
Милос отдых

Разноцветные горы

Милос отдых

Скалы

Милос отдых

Птицы на островке

 
Милос отдых Милос отдых Милос отдых
Милос отдых

Прибрежные гроты

Милос отдых

Мыс

Милос отдых

Страж

Фото 1-9 10-18 19-27 28-36 37-45 46-54 55-63 64-72 73-76

Информация о острове Милосе в Греции

Общая информация об острове Милос


Остров Милос известен всему миру тем, что здесь была найдена знаменитая статуя Афродиты (позднее ее назвали Венера Милосская), которая украшает ныне Музей Лувра. Как мы помним, крестьянин, найдя ее в 1820 году, продал статую французскому офицеру Дюмон-Дюрвиль. Причем француз сначал не смог найти нужную сумму и отправился за кредитом к консулу. Когда он вернулся, статуя уже была продана какому-то турецкому чиновнику и даже запакована в ящик. За огромную взятку Дюмон-Дюрвиль вновь перекупил Венеру. Ее срочно положили на носилки и повезли в порт, где швартовался французский корабль.

Остров Милос — вулканического происхождения, чем и объясняются восхитительные формы и краски его земли по всему побережью. Здесь сама природа выступала в роле Творца. Меловые скалы острова, разноцветные горные породы, сказочные гроты, тихие берега и восхитительные песчаные пляжи — все это радует взгляд художников и фотолюбителей. Остров в изобилии обладает горными рудами, здесь находится один из древнейших на Средиземноморье рудников.

Расположение острова Милос


Остров Милос находится на юго-западной окраине Кикладских островов. Расстояние от Афин составляет 87 морских миль. Площадь Милоса - 150 кв. км. С портом в Афинах Милос связан рейсами паромов, которые выполняют маршрут Пирей - Кифнос - Серифос - Сифнос - Милос - Кимолос.

Отдых на Милосе


Помимо собственно экскурсий, остров Милос имеет замечательные природные ресурсы для пассивного отдыха. Вы можете поваляться на меловых пляжах в северной и юго-восточной части острова, а также понырять с маской в бухте Клефтико. Рядом с ней имеются пляжи с черным вулканическим песком.

 
Скандинавские страны
Отдых в Лапландии
Рекомендуем

Отдых на озере Селигер
Рекомендуем:
Rambler's Top100